Ligabaum 2017/2018 - Bogensport

www.bogensport-wehr.de
Direkt zum Seiteninhalt

Ligabaum 2017/2018

Liga
Danke an alle, die mich mit aktuellen Zahlen versorgen!
    Alle Angaben ohne Gewähr! Ligabaum 2017/2018     Endstand März 2018           Danke an alle Ligaleiter, die mich in dieser Saison unterstützt haben!
  Endstand 1. Bundesliga   1. Bundesliga Nord   1. Bundesliga Süd
1 BSC BB-Berlin           1 SV Querum 76 42 : 14   1 SGI Welzheim 98 47 : 9  
2 Blankenfelder BS 08           2 BSC BB-Berlin 64 41 : 15   2 FSG Tacherting 76 43 : 13   Aufstieg/Abstieg nach "Aktenlage"
zum Ende der Saison.
Durch Lizenzrückgaben können sich hier noch Änderungen ergeben!
3 SV Querum           3 Sherwood BSC Herne 52 39 : 17   3 BSG Ebersberg 22 31 : 25  
4 FSG Tacherting           4 Blankenfelder BS 08 8 29 : 27   4 BS Neumarkt -44 22 : 34  
5 SGI Welzheim           5 SV Dauelsen 4 28 : 28   6 BC V.-Schwenningen -20 21 : 35  
6 Sherwood BSC Herne           6 BSV Zierenberg -36 22 : 34   5 SSG Vogel Östringen -40 21 : 35  
7 BSG Ebersberg           7 KKB Köln -74 12 : 44   8 SGi Ditzingen -44 21 : 35  
8 BS Neumarkt           8 Rheydter TV -94 11 : 45   7 SG Freiburg -48 18 : 38  
Wiesbaden 24.02.2018
  2. Bundesliga Nord   2. Bundesliga Süd
  Finale 1. Bundesliga Gruppe A 1 SV GutsMuths Jena 70 45 : 11   1 SGi Welzheim 2 132 53 : 3  
1 FSG Tacherting   6 : 0   2 1. UTK BSC Oberauroff 30 37 : 19   2 FSG Tacherting 2 14 32 : 24  
2 SV Querum   4 : 2   3 TuS GW Holten 20 30 : 26   3 1. Münchner BSC 2 27 : 29  
3 Sherwood BSC Herne   1 : 5   4 MASA BSC Mülheim 8 29 : 27   4 TS 1861 Bayreuth -2 27 : 29  
4 BS Neumarkt   1 : 5   5 SG Norderstedt -10 27 : 29   5 PSV Reutlingen -26 23 : 33  
6 BSC Laufdorf 8 26 : 30   6 1. BSC Karlsruhe -34 22 : 34  
  Finale 1. Bundesliga Gruppe B 7 SV Bassum -30 21 : 35   7 SG Eichenlaub Pressath -48 18 : 38  
1 Blankenfelder BS 08   5 : 1   8 SV Querum 2 -96 9 : 47   8 SK Fellbach-Schmiden -48 18 : 38  
2 BSC BB-Berlin   3 : 3  
3 SGI Welzheim   3 : 3  
4 BSG Ebersberg   1 : 5  
  Halbfinale 1. Bundesliga   Regionalliga Südwest   Regionalliga Süd
FSG Tacherting - BSC BB-Berlin 6 : 0   1 KKS Reihen 72 41 : 15   1 BSC Mittenwald 68 45 : 11  
Blankenfelder BS 08 - SV Querum    6 : 2   2 SV Litzelstetten 56 41 : 15   2 TSV Natternberg 44 37 : 19  
3 GK Burgschützen Büschfeld 52 39 : 17   3 SV Gartenstadt Trudering 12 29 : 27  
  Finale um Platz 3 4 BS Nürtingen 14 29 : 27   4 KKS Sackenbach -2 26 : 30  
FSG Tacherting - SV Querum  2 : 6   5 SG Zell im Wiesental -16 25 : 31   5 GS Boxdorf -20 25 : 31  
6 SGI Bad Saulgau -22 23 : 33   6 BS Neumarkt 2 -20 22 : 34  
  Finale 1. Bundesliga 7 SG Lisdorf -68 14 : 42   7 PSV München -24 21 : 35  
BSC BB-Berlin - Blankenfelder BS 08 6 : 2   8 SG Schmelz -88 12 : 44   8 SV Pang / Rosenheim -58 21 : 35  
  Bayern Compoundfinale   Bayernliga Nord Compound   Bayernliga Nord
1 Frankonia Neuses 1.591 14 : 0 227 1 Frankonia Neuses 4.693 39 : 3 223 1 BS Feucht 1 54 39 : 17  
2 BS Ismaning 1.563 10 : 4 223 2 SG Diana Hirschau  4.626 32 : 10 220 2 SV Moosbach 44 36 : 20  
3 BSG Ebersberg 1.576 9 : 5 225 3 SV Oberdachstetten 4.585 27 : 15 218 3 SSV Rehau 44 35 : 21  
4 SC U-Germering 1.571 9 : 5 224 4 BS Feucht  4.633 26 : 16 221 4 SG Diana Hirschau 44 33 : 23  
5 BS Feucht 1.540 5 : 9 220 5 TSV Wassertrüdingen  4.611 24 : 18 220 5 VfL Veitsbronn -14 24 : 32  
6 SV Oberdachstetten 1.537 5 : 9 220 6 SSV Pegnitzgrund 4.305 14 : 28 205 6 SG Schwarzenfeld -36 22 : 34  
7 SV Laufen 1.556 2 : 12 222 7 SG Mühlhausen 0 0 : 42 0 7 SV Neuendettelsau -50 18 : 38  
8 SG Diana Hirschau 1.549 2 : 12 221 8 BSV Erlangen 0 0 : 42 0 8 SV Grafenrheinfeld -66 17 : 39  
   
  Oberliga Nordwest   Oberliga Nordost
1 ATSV Oberkotzau 6.084 48 : 8 217 1 BS Regensburg 5.899 42 : 14 211
2 BSG Schweinfurt 5.979 40 : 16 214 2 Drei Wappen Voithenberg 5.868 38 : 18 210
3 BSC Kronach 5.821 30 : 26 208 3 RC Wendelstein 5.816 36 : 20 208
4 BTS Bayreuth 2 5.839 27 : 29 209 4 BSC Schnaittach 5.860 34 : 22 209
5 SV Wermerichshausen 5.843 25 : 31 209 5 SG Tirschenreuth 5.737 30 : 26 205
6 SSV Waldbüttelbrunn 5.731 22 : 34 205 6 KPSG Zirndorf 5.744 26 : 30 205
Bezirksliga Unterfranken 7 BS Oberdürrbach 5.734 17 : 39 205 7 BSV Erlangen 4.206 11 : 45 150
1 HSG Würzburg 1 5.946 48 : 8 212 8 Frankonia Neuses 5.683 15 : 41 203 8 SG Diana Hirschau 2 4.709 7 : 49 168
2 KKS Sackenbach 2 5.652 43 : 13 202 Bezirksliga Oberpfalz
3 SV Tell Kleinostheim 5.807 40 : 16 207 Bezirksliga Oberfranken Bezirksliga Mittelfranken 1 BS Regental 5.260 37 : 19 188
4 SV Kleinrinderfeld 5.492 28 : 28 196 1 FSV Bad Staffelstein 5.942 46 : 10 212 1 SSG Röthenbach / Pegnitz 5.708 42 : 14 204 2 SG 1519 Waldsassen 5.301 36 : 20 189
5 SV Heilgersdorf 4.995 23 : 33 178 2 SSV Rehau II 5.844 42 : 14 209 2 BS Neumarkt 3 5.711 35 : 21 204 3 BS Regensburg 2 5.311 31 : 25 190
6 BSG Poppenhausen 1 5.301 20 : 36 189 3 SG Thurnau 5.788 35 : 21 207 3 SSG Dynamit Fürth 5.515 34 : 22 197 4 SG Schwarzenfeld 2 5.287 28 : 28 189
7 SG Waldbrunn 1 5.233 15 : 41 187 4 TS 1861 Bayreuth III 5.734 28 : 28 205 4 KpSG Uffenheim 5.606 31 : 25 200 5 SG 1549 Tirschenreuth 2 5.209 27 : 29 186
8 SG Diana Leinach 4.854 7 : 49 173 5 PBC Breitengüßbach 5.629 25 : 31 201 5 GS Boxdorf 2 5.564 23 : 33 199 6 BSC Sulzbach-Rosenberg 5.134 26 : 30 183
6 SG 1608 Höchstadt I 5.657 23 : 33 202 6 BS Feucht 2 5.579 22 : 34 199 7 VSG Cham 3.850 20 : 36 138
  Bezirksklasse 1 Unterfranken 7 BSC Kronach II 5.550 15 : 41 198 7 SV Moosbach 2 5.507 22 : 34 197 8 SG Eichenlaub Pressath 2 4.977 19 : 35 184
1 SV Wermerichshausen 2 5.380 44 : 12 192 8 ZSG Goldkronach I 5.507 10 : 46 197 8 Sportfreunde Tuchenbach 4.085 15 : 41 146
2 SV Rohrbach 1 5.482 40 : 16 196   Bezirksklasse Oberpfalz
3 BSF Esselbach 1 5.388 36 : 20 192 Bezirksklasse Oberfranken   Bezirksklasse 1 Mittelfranken 1 SG Diana Hirschau 3     :    
4 SSV Lauertal Poppenlauer 4.060 33 : 23 145 1 SG Neuendrossenfeld 5.557 50   6 198 1 KpSG Zirndorf 5.707 42 : 14 204 2 SG 1549 Tirschenreuth 3     :    
5 BS Oberdürrbach 2 5.269 32 : 24 188 2 SSV Rehau III 5.376 46   10 192 2 BS Feucht 3 5.836 40 : 16 208         :    
6 SG Eibelstadt 1 5.252 28 : 28 188 3 Frankonia Neuses II 5.366 40   16 192 3 HSG Erlangen 5.793 40 : 16 207         :    
7 KKSV Höllrich 3.877 10 : 46 138 4 TS 1861 Bayreuth IV 5.286 34   22 189 4 SG Velden 5.684 32 : 24 203         :    
8 Unbenannt 1 1 : 55 0 5 SC Neustadt 4.927 26   30 176 5 GS Boxdorf 3 5.673 30 : 26 203         :    
6 SG 1608 Höchstadt II 4.594 10   46 164 6 Hubertus Ursensollen  5.498 24 : 32 196         :    
  Bezirksklasse 2 Unterfranken 7 ZSG Goldkronach II 3.824 2   54 137 7 SV Neuendettelsau 2 5.323 10 : 46 190         :    
1 HSG Würzburg 2 5.594 52 : 4 200 8 HSG Forchheim 3.784 16   40 135 8 BS Neumarkt 4 5.174 6 : 50 185
2 SG Höchberg 1 5.486 47 : 9 196
3 Kgl. Priv. SG Volkach 5.260 34 : 22 188   Bezirksklasse 2 Mittelfranken
4 SG Eibelstadt 2 5.131 32 : 34 183 1 BS Feucht 4  5.478 39 : 17 196
5 BSG Poppenhausen 2 4.850 25 : 31 173 2 BSV Neustadt / Aisch 5.555 35 : 21 198
6 SV Rohrbach 2 4.777 20 : 36 171 3 BS Fürth 5.425 35 : 21 194
7 SG Waldbrunn 2 4.581 14 : 42 164 4 SV Colmberg 5.372 30 : 26 192
8 SV Mittelsinn 0 0 : 0 0 5 GS Boxdorf 4 5.257 26 : 30 188
6 BSV Erlangen 2 5.246 24 : 32 187
  Bezirksklasse 3 Unterfranken 7 VfL Veitsbronn 2  5.164 23 : 33 184
1 Kgl.Priv. 1447 Aschaffenburg 5.661 53 : 3 202 8 SF Tuchenbach 2  5.067 12 : 44 181
2 KKS Sackenbach 3 4.691 44 : 12 168
3 BSF Esselbach 2 4.886 39 : 17 175
4 SG Höchberg 2 4.656 32 : 24 166
5 SG Eibelstadt 3 3.998 24 : 32 143
6 SG Waldbrunn 3 3.764 24 : 32 134
7 Unbenannt 1     :    
8 Unbenannt 2     :    
Zurück zum Seiteninhalt