Ligabaum 2018/2019 - Bogensport

Direkt zum Seiteninhalt
Ligabaum 2018/2019    
Herzlichen Dank an alle Ligaleiter/innen, die mich mit Ergebnissen versorgen    
Stand 14.01.2019                           Alle Angaben ohne Gewähr! Um alle eingepflegten Ligen zu sehen, müsst Ihr ggfls. nach unten und rechts scrollen;                                                                           Compound Bayern s. unten
                                                                 
  1. Bundesliga Nord             1. Bundesliga Süd          
1 SV GutsMuths Jena 48 33 : 9   1 BSG Ebersberg 70 36 : 6  
2 BSC BB-Berlin 52 31 : 11   2 FSG Tacherting 72 35 : 7  
3 SV Dauelsen 16 26 : 16   3 BC V.-Schwenningen 10 24 : 18  
4 Blankenfelder BS 08 0 20 : 22   4 SGI Welzheim 12 23 : 19  
5 SV Querum -4 19 : 23   6 TS 1861 Bayreuth 10 23 : 19  
6 BSV Zierenberg -16 16 : 26   5 BS Neumarkt -50 12 : 13  
7 Sherwood BSC Herne -36 15 : 27   8 SGi Ditzingen -60 8 : 34  
8 1. UTK BSC Oberauroff -60 8 : 34   7 1. Münchner BSC -64 7 : 35  
Wiesbaden 23.02.2019 Wiesbaden 23.02.2019   Halbfinale 1. Bundesliga   Endstand 1. Bundesliga
  Finale 1. Bundesliga Gruppe A   Finale 1. Bundesliga Gruppe B           1            
1 SV GutsMuths Jena           1 BSG Ebersberg                         2            
2 BSC BB-Berlin           2 FSG Tacherting           3            
3 SV Dauelsen           3 BC V.-Schwenningen             Finale um Platz 3 4            
4 Blankenfelder BS 08           4 SGI Welzheim                     5            
6            
  Finale 1. Bundesliga 7            
          8            
  2. Bundesliga Nord   2. Bundesliga Süd
1 BSC BB-Berlin 2 76 37 : 5   1 FSG Tacherting 2 42 24 : 4  
2 TuS GW Holten 30 26 : 16   2 SG Freiburg 42 23 : 5  
3 RSV Detmold-Klüt 22 25 : 17   3 KKS Reihen 24 19 : 9  
4 MASA BSC Mülheim -16 18 : 24   4 1. BSC Karlsruhe 2 15 : 13  
5 KKB Köln -10 16 : 26   5 SGi Welzheim 2 -4 12 : 16  
6 BSC Laufdorf -22 16 : 26   6 BSC Mittenwald -20 8 : 20  
7 Rheydter TV -42 16 : 26   7 SV Litzelstetten -20 8 : 20  
8 SG Norderstedt -36 14 : 28   8 PSV Reutlingen -66 3 : 25  
  Regionalliga Süd   Regionalliga Südwest
1 TSV Natternberg 74 38 : 4   1 Burgsch. Büschfeld 86 37 : 5  
2 KKS Sackenbach 22 26 : 16   2 BS Nürtingen 34 27 : 15  
3 BS Feucht 1 12 23 : 19   3 TG Waldsee 26 26 : 16  
4 BS Eggenfelden 16 22 : 20   4 BSG Riegel 14 26 : 16  
5 SV Gartens. Trudering -6 22 : 20   5 SGI Bad Saulgau -6 20 : 22  
6 SG Eichenlaub Pressath -36 15 : 27   6 SK Fellbach-Schmiden -20 15 : 27  
7 BS Neumarkt 2 -38 12 : 30   7 SG Zell im Wiesental -34 15 : 27  
8 GS Boxdorf -44 10 : 32   8 SSV Ehingen -100 2 : 40  
  Bayernliga Nord
1 ATSV Oberkotzau 62 34 : 8  
2 SG Diana Hirschau 52 31 : 11  
3 SG Schwarzenfeld 36 29 : 13  
4 SV Moosbach 32 29 : 13  
5 SSV Rehau -40 14 : 28  
6 BS Regensburg -54 11 : 31  
7 VfL Veitsbronn -36 10 : 32  
8 3 Wappen Voithenberg -52 10 : 32  
  Oberliga Nordwest   Oberliga Nordost
1 BTS Bayreuth 2 4.423 34 : 8 211 1 RC Wendelstein 2.943 21 : 7 210
2 FSV Bad Staffelstein 4.332 32 : 10 206 2 KPSG Zirndorf 2.923 20 : 8 209
3 HSG Würzburg 4.350 29 : 13 207 3 BS Neumarkt 3 2.868 20 : 8 205
4 SG Wermerichshausen 4.321 26 : 16 206 4 SV Neuendettelsau 2.852 16 : 12 204
5 SSV Rehau 2 4.320 21 : 21 206 5 SG  Tirschenreuth 2.915 15 : 13 208
6 SSV Waldbüttelbrunn 4.179 16 : 26 199 6 BSC Schnaittach 2.794 12 : 16 200
7 SV Grafenrheinfeld 3.912 6 : 36 186 7 SSG Röthenbach/Peg. 2.750 8 : 20 196
8 KKS Sackenbach 2 3.980 4 : 38 190 8 BS Regental 2.479 0 : 28 177
Bezirksliga Unterfranken Bezirksliga Oberfranken Bezirksliga Mittelfranken Bezirksliga Oberpfalz
1 BS Oberdürrbach 1 4.246 30 : 12 202 1 Kgl. Priv. SG Thurnau 4.281 32 : 10 204 1 BS Feucht 2 4.414 35 : 7 210 1  SG Tirschenreuth 2 1.288 12 : 2 184
2 SV Kleinrinderfeld 4.112 27 : 15 196 2 PBC Breitengüßbach 4.344 29 : 13 207 2 SG Velden 4.350 35 : 7 207 2 SG Waldsassen  1.356 8 : 6 194
3 SV Rohrbach 1 4.140 25 : 17 197 3 SV Frankonia Neuses I 4.316 28 : 14 206 3 GS Boxdorf 2 4.368 28 : 14 208 3 SG Schwarzenfeld 2 1.276 8 : 6 182
4 SG Waldbrunn 1 4.108 22 : 20 196 4 TS 1861 Bayreuth III 4.237 24 : 18 202 4 SSG Dynamit Fürth 4.085 20 : 22 195 4 BSC Sulzb.-Rosenberg 1.273 8 : 6 182
5 SV Tell Kleinostheim 4.120 18 : 24 196 5 ZSG Goldkronach I 4.187 18 : 24 199 5 KpSG Uffenheim 4.162 18 : 24 198 5 VSG Cham 1.329 6 : 8 190
6 SV Wermerichshausen 2 3.928 16 : 26 187 6 SG 1608 Höchstadt I 4.105 14 : 28 195 6 HSG Erlangen 4.121 17 : 25 196 6 BS Regensburg 2 1.265 6 : 8 181
7 SV Heilgersdorf 1 3.759 16 : 26 179 7 SG Neudrossenfeld 3.951 13 : 29 188 7 KpSG Zirndorf 2 4.012 11 : 31 191 7 SG Diana Hirschau 2 1.232 6 : 8 176
8 BSG Poppenhausen 1 3.893 14 : 28 185 8 SSV Rehau III 4.105 10 : 32 195 8 BSV Erlangen 2.678 4 : 38 128 8 SG 1889 Mitterteich 1.195 2 : 12 171
  Bezirksklasse 1 Unterfranken Bezirksklasse Oberfranken   Bezirksklasse 1 Mittelfranken
1 SSV Poppenlauer 1 4.210 32 : 10 200 1 BSC Kronach 4.222 38 : 4 201 1 SV Moosbach 2 4.188 28 : 14 199
2 SG Höchberg 1 4.195 31 : 11 200 2 SC Neustadt 4.198 34 : 8 200 2 BS Fürth 4.163 28 : 14 198
3 SG Diana Leinach 1 4.173 29 : 13 199 3 SV Frankonia Neuses II  4.066 24 : 18 194 3 Hubertus Ursensollen  4.105 28 : 14 195
4 BS Oberdürrbach 2 4.180 26 : 16 199 4 BSC Reuth 3.947 21 : 21 188 4 GS Boxdorf 3 4.117 21 : 21 196
5 HSG Würzburg 2 4.042 23 : 19 192 5 TS 1861 Bayreuth IV    3.719 20 : 22 177 5 SF Tuchenbach 3.998 20 : 22 190
6 SG Eibelstadt 1 3.980 13 : 29 190 6 SSV Rehau IV 3.750 15 : 27 179 6 BS Feucht 3 2.751 17 : 11 197
7 SG Esselbach 1     3.865 9 : 33 184 7 SG 1608 Höchstadt II  3.457 12 : 30 165 7 SV Colmberg 4.047 13 : 29 193
8 Kgl. Priv. SG Volkach 1 2.556 5 : 37 122 8 ZSG Goldkronach II 3.379 4 : 38 161 8 BSV Neustadt / Aisch 4.024 11 : 31 192
  Bezirksklasse 2 Unterfranken   Bezirksklasse 2 Mittelfranken
1 K. P. SG Aschaffenburg1 5.658 52 : 4 202 1 SpVgg Roth 4.221 40 : 2 201
2 SG Esselbach 2 5.039 42 : 14 180 2 BS Neumarkt 4 4.073 30 : 12 194
3 SG Hammelburg 1 5.335 40 : 16 191 3 SV Neuendettelsau 2 4.173 29 : 13 199
4 SG Eibelstadt 2 4.873 32 : 24 174 4 GS Boxdorf 4 3.872 23 : 19 184
5 SV Rohrbach2 4.670 20 : 36 167 5 BRH Erlangen 3.778 18 : 24 180
6 SG Höchberg2 4.594 18 : 38 164 6 BS Feucht 4  3.706 16 : 26 176
7 BSG Poppenhausen 2 4.643 12 : 44 166 7 BSV Erlangen 2 3.775 12 : 30 180
8 SG Waldbrunn2 4.331 8 : 48 155 8       :    
  Bayernliga Nord Compound
1 ATSV Oberkotzau 3.164 24 : 4 226
2 Frankonia Neuses 3.085 24 : 4 220
3 SG Diana Hirschau 3.076 20 : 8 220
4 TSV Wassertrüdingen 3.095 18 : 10 221
5 SpVgg Roth 3.015 10 : 18 215
6 SSV Pegnitzgrund 2.803 4 : 22 216
7 SSV Rehau 1.510 4 : 22 116
8 SV Oberdachstetten 0 0 : 28 0
Bayerische Südligen über Link s. o.
  Bayernliga Süd
1 PSV München  42 23   5  
2 TSV Waldtrudering  22 19   9  
3 BSV Pfaffenhausen  10 15   13  
4 FSG Tacherting 3  -4 14   14  
5 FSG Landau/Isar  -12 14   14  
6 BSC Maisach  -20 10   18  
7 BSG Ebersberg 2  -24 9   19  
8 SV Pang/Rosenheim  -14 8   20  
  Oberliga Südwest   Oberliga Südost
1 SC U-Germering 2.957 26 : 2 211 1 SG Hubertus Hörlkofen 3.063 28 : 0 219
2 Tassilo Sch Aschheim 2.912 19 : 9 208 2 BS Sittenbach 2.963 18 : 10 212
3 BSC Lindach 2.812 16 : 12 201 3 SG Raisting 2.917 18 : 10 208
4 USC München 2.801 16 : 12 200 4 BSG Raubling 2.949 16 : 12 211
5 BSC Augsburg 2.755 11 : 17 197 5 B. Reichertshausen 2.931 13 : 15 209
6 FC Mertingen 2.786 10 : 18 199 6 SV Pang/Rosenheim 2 2.822 8 : 20 202
7 PSV München 2 2.771 8 : 20 198 7 SC Olching 2.790 6 : 22 199
8 SG Grabenfl. München 2.767 6 : 22 198 8 SK Hunderdorf 2.652 5 : 23 189
Zurück zum Seiteninhalt