Ligabaum 2021/2022 - Bogensport Wehr

Direkt zum Seiteninhalt
Ligabaum 2021/2022
Herzlichen Dank an alle Ligaleiter/innen, die mich mit Ergebnissen versorgen
Stand 22.11.2021 Alle Angaben ohne Gewähr! Um alle eingepflegten Ligen zu sehen, müsst Ihr ggfls. nach unten und rechts scrollen; Compound Bayern s. unten
                                                             
  1. Bundesliga Nord             1. Bundesliga Süd             Endstand 1. Bundesliga
1 BSC BB-Berlin 32 13 : 1   1 FSG Tacherting 26 13 : 1   1       &nbnbsp;    
2 SV Dauelsen 22 13 : 1   2 BSG Ebersberg 22 12 : 2   2            
3 Sherwood BSC Herne 10 8 : 6   3 TS 1861 Bayreuth 10 8 : 6   3            
4 Blankenfelder BS 08 -2 6 : 8   4 SGI Welzheim 2 7 : 7   4            
5 SV Querum -2 6 : 8   5 Burgsch. Büschfeld -4 7 : 7   5            
6 RSV Detmold-Klüt -8 5 : 9   6 SG Freiburg 2 6 : 8   6            
7 BSSC Olympia Berlin -20 3 : 11   7 BC V.-Schwenningen -18 3 : 11   7            
8 1. UTK BSC Oberauroff -32 2 : 12   8 TSV Natternberg -40 0 : 14   8            
Wiesbaden   1. Halbfinale 1. Bundesliga   2. Halbfinale 1. Bundesliga
  Finale 1. Bundesliga Gruppe A   Finale 1. Bundesliga Gruppe B                            
1             1                                        
2             2            
3             3               Finale um Platz 3    
4             4                                        
                                                       
  2. Bundesliga Nord   2. Bundesliga Süd
1 Hammer SC 2008 20 11 : 3   1 BS Neumarkt 22 11 : 3  
2 TuS GW Holten 16 9 : 5   2 FSG Tacherting 2 14 9 : 5  
3 BSC BB-Berlin 2 10 9 : 5   3 SGi Welzheim 2 6 8 : 6  
4 SV GutsMuths Jena -2 8 : 6   4 PSV München 2 7 : 7  
5 KKB Köln -4 6 : 8   5 SGi Ditzingen 0 7 : 7  
6 BSG Aachen -4 6 : 8   6 KKS Reihen -6 7 : 7  
7 1. BSC Nordheide -14 4 : 10   7 BSC Schömberg -16 5 : 9  
8 SG Norderstedt -22 3 : 11   8 BS Eggenfelden -22 2 : 12  
  Regionalliga Süd   Regionalliga Südwest
1 Kgl. Priv. FSG Landau 24 12 : 2   1 SV Litzelstetten 22 12 : 2  
2 KKS Sackenbach 22 12 : 2   2 Tell Mangelhausen 10 10 : 4  
3 SG Eichenlaub Pressath 12 10 : 4   3 BSG Riegel 10 8 : 6  
4 SG Diana Hirschau -2 7 : 7   4 TG Waldsee 6 8 : 6  
5 ATSV Oberkotzau -2 7 : 7   5 1. BSC Karlsruhe 2 7 : 7  
6 SV Gartens. Trudering -14 4 : 10   6 BSC Geislingen -4 7 : 7  
7 BS Neumarkt 2 -16 3 : 11   7 BSG Odenheim -22 2 : 12  
8 BSC Mittenwald -24 1 : 13   8 BS Nürtingen -24 2 : 12  
  Bayernliga Nord
1 SV Moosbach 24 11 : 3  
2 BTS Bayreuth 2 16 10 : 4  
3 SSV Rehau 8 8 : 6  
4 SV Wermerichshausen 0 8 : 6  
5 GS Boxdorf -2 8 : 6  
6 SG Schwarzenfeld -4 8 : 6  
7 BS Feucht 1 -12 5 : 9  
8 RC Wendelstein -30 0 : 14  
  Oberliga Nordwest   Oberliga Nordost
1 HSG Würzburg 1499 14 : 0 214,1 1 SG Tirschenreuth 1487 11 : 3 212,4
2 SSV Rehau 2 1455 12 : 2 207,9 2 SV Neuendettelsau 1389 10 : 4 198,4
3 Kgl. Priv. SG Thurnau 1440 10 : 4 205,7 3 VfL Veitsbronn 1446 9 : 5 206,6
4 SpVgg Reuth 1366 8 : 6 195,1 4 BS Regensburg 1420 8 : 6 202,9
5 FSV Bad Staffelstein 1362 5 : 9 194,6 5 SSG Röthenbach/Peg. 1410 6 : 8 201,4
6 SG Höchberg 1323 4 : 10 189,0 6 BS Neumarkt 3 1315 6 : 8 187,9
8 BTS Bayreuth 3 1291 3 : 11 184,4 7 BS Feucht 2 1329 4 : 10 189,9
7 BSC Kronach 1257 0 : 14 179,6 8 GS Boxdorf 2 1337 2 : 12 191,0
Bezirksliga Unterfranken Bezirksliga Oberfranken Bezirksliga Mittelfranken Bezirksliga Oberpfalz
1 SSV Waldbüttelbrunn 5520 48 : 8 197,1 1 SSV Rehau III pandemiebedingt abgesagt 1 SpVgg Roth 2896 26 : 2 206,9 1 SG Tirschenreuth 2     :    
2 SG Eibelstadt 1 5142 35 : 21 183,6 2 PBC Breitengüßbach 2 BSV Erlangen 2912 24 : 4 208,0 2 D`Speckbachpelzer Michelfeld     :    
3 KKS Sackenbach 2 5174 32 : 24 184,8 3 SG 1608 Höchstadt I 3 KpSG Uffenheim 2780 16 : 12 198,6 3 BS Regensburg 2     :    
4 BSG Poppenhausen 1 4125 32 : 10 196,4 4 FSV Bad Staffelstein II 4 BSC Schnaittach 2725 16 : 12 194,6 4 SG Schwarzenfeld 2     :    
5 HSG Würzburg 2 5181 31 : 25 185,0 5 TS 1861 Bayreuth IV    5 HSG Erlangen 2764 12 : 16 197,4 5 BSC Sulzbach-Rosenberg 2     :     Relegation
6 SV Rohrbach 1 4769 26 : 30 170,3 6 SG Hollfeld 6 GS Boxdorf 3 2744 12 : 16 196,0 6 SG 1889 Mitterteich     :           :    
7 SG Diana Leinach 1 4709 18 : 38 168,2 7 ATSV Oberkotzau 7 KpSG Zirndorf 2 2450 6 : 22 175,0 7 SG Diana Hirschau 2     :           :    
8 NN 0 0 : 54 0,0 8 ZSG Goldkronach 8 SG Velden 1260 0 : 28 90,0 8 VSG Cham     :           :    
      :    
  Bezirksklasse 1 Unterfranken Bezirksklasse Oberfranken   Bezirksklasse 1 Mittelfranken Bezirksklasse Oberpfalz
1 SG Waldbrunn 1 5249 44 : 12 187,5 1       :     1 SV Moosbach 2 2722 22 : 6 194,4 1 SG Ehrenfels Beratzhausen     :    
2 KPSG Hammelburg 5431 40 : 16 194,0 2       :     2 BSV Erlangen 2 2724 19 : 9 194,6 2 SG Waldsassen     :    
3 K. P. SG Aschaffenburg1 5422 36 : 20 193,6 3       :     3 BSV Neustadt / Aisch 2672 18 : 10 190,9 3 SG Eichenlaub Pressath 2     :    
4 SG Esselbach 1 5261 36 : 20 187,9 4       :     4 Hubertus Ursensollen 2575 15 : 13 183,9 4 BC Oberviechtach     :    
5 KPSG Volkach 5134 28 : 28 183,4 5       :     5 SV Colmberg 2573 15 : 13 183,8              
6 SG Eibelstadt 2 4715 16 : 38 174,6 6       :     6 BRH Erlangen 2502 12 : 16 178,7              
7 SV Kleinrinderfeld 3727 16 : 38 138,0 7       :     7 BS Feucht 3 2598 9 : 19 185,6              
8 NN 0 0 : 54 0,0 8       :     8 BS Fürth 2301 2 : 26 164,4              
  Bezirksklasse 2 Unterfranken   Bezirksklasse 2 Mittelfranken
1 SV Grafenrheinfeld 5230 52 : 4 186,8 1 BS Feucht 4 2637 24 : 4 188,4
2 SV Bavaria Thulba 5269 46 : 10 188,2 2 SV Neuendettelsau 2 2560 19 : 9 182,9
3 K. P. SG Aschaffenburg2 4891 32 : 24 174,7 3 FSG 1736 Pfalzpaint 2571 18 : 10 183,6
4 BS Oberdürrbach 4052 32 : 20 155,8 4 SF Tuchenbach 2571 17 : 11 183,6
5 BSV Waldaschaff 4767 29 : 27 170,3 5 GS Boxdorf 4 2547 14 : 14 181,9
6 SG Höchberg 2 4393 21 : 35 156,9 6 SpVgg Roth 2 2441 12 : 16 174,4
7 NN 0 0 : 12 0,0 7 ASV Buchenbühl 2173 8 : 20 155,2
8 NN 0 0 : 12 0,0 8 Joker 0 0 : 14 0,0
  Bayernliga Nord Compound   Bayernliga Finale Compound
1 BSC Reuth     :     1            
2 TSV Wassertrüdingen     :     2            
3 SV Oberdachstetten     :     3            
4 GS Boxdorf     :     4            
5 SG Diana Hirschau     :     5            
6 SSV Pegnitzgrund     :     6            
7       :     7            
8       :     8            
1. Wettkampftag pandemiebedingt abgesagt
Bayerische Südligen über Link s. o.
  Bayernliga Süd
1 PSV München 64 44   12  
2 TSV Waldtrudering 38 37   19  
3 BSV Pfaffenhausen 16 30   26  
4 FSG Tacherting 3 12 29   27  
5 SV Pang/Rosenheim -10 24   32  
6 FSG Landau/Isar -24 24   32  
7 BSG Ebersberg 2 -42 20   36  
8 BSC Maisach -54 16   40  
  Oberliga Südwest   Oberliga Südost
1 SC U-Germering 5876 50 : 6 210 1 SG Hubertus Hörlkofen 6117 53 : 3 218
2 BSC Lindach 5739 40 : 16 205 2 BS Sittenbach 5967 37 : 19 213
3 Tassilo Sch Aschheim 5670 27 : 29 203 3 SG Raisting 5762 26 : 30 206
4 USC München 5623 26 : 30 201 4 BSG Raubling 5930 34 : 22 212
5 BSC Augsburg 5552 26 : 30 198 5 B. Reichertshausen 5786 25 : 13 305
6 SG Grabenfl. München 5524 22 : 34 197 6 SV Pang/Rosenheim 2 5725 24 : 32 204
7 FC Mertingen 5549 18 : 38 198 7 SC Olching 5701 18 : 38 204
8 PSV München 2 5480 15 : 41 196 8 SK Hunderdorf 5355 7 : 49 191
Zurück zum Seiteninhalt