Ligabaum 2022/2023 - Bogensport Wehr

Direkt zum Seiteninhalt
Ligabaum 2022/2023
Herzlichen Dank an alle Ligaleiter/innen, die mich mit Ergebnissen versorgen
Stand 13.11.2022 Alle Angaben ohne Gewähr! Um alle eingepflegten Ligen zu sehen, müsst Ihr ggfls. nach unten und rechts scrollen; Compound Bayern s. unten
                                                             
  1. Bundesliga Nord             1. Bundesliga Süd             Endstand 1. Bundesliga
1 SV Querum 22 12 : 2   1 BC V.-Schwenningen 32 14 : 0   1            
2 SV Dauelsen 14 10 : 4   2 BSG Ebersberg 26 12 : 2   2            
3 Sherwood BSC Herne 8 8 : 6   3 FSG Tacherting 22 10 : 4   3            
4 BSC BB-Berlin 0 8 : 6   4 SGI Welzheim 0 6 : 8   4            
5 Blankenfelder BS 08 -4 6 : 8   5 TS 1861 Bayreuth -12 6 : 8   5            
6 BSSC Olympia Berlin -10 4 : 10   6 SG Freiburg -8 4 : 10   6            
7 1. UTK BSC Oberauroff -12 4 : 10   7 Burgsch. Büschfeld -26 3 : 11   7            
8 RSV Detmold-Klüt -18 4 : 10   8 TSV Natternberg -34 1 : 13   8            
Wiesbaden   1. Halbfinale 1. Bundesliga   2. Halbfinale 1. Bundesliga
  Finale 1. Bundesliga Gruppe A   Finale 1. Bundesliga Gruppe B                            
                                                       
                           
                              Finale um Platz 3   Finale
                                                       
                                                       
  2. Bundesliga Nord   2. Bundesliga Süd
1 Hammer SC 2008 26 12 : 2   1 FSG Tacherting 2 18 12 : 2  
2 SV GutsMuths Jena 26 12 : 2   2 PSV München 20 11 : 3  
3 SG Norderstedt 16 9 : 5   3 SGi Welzheim 2 14 9 : 5  
4 TuS GW Holten 4 8 : 6   4 SGi Ditzingen 4 8 : 6  
5 1. BSC Nordheide -10 5 : 9   5 KKS Reihen -8 5 : 9  
6 BSC BB-Berlin 2 -14 4 : 10   6 BS Neumarkt -16 4 : 10  
7 BSG Aachen -20 4 : 10   7 BS Eggenfelden -20 4 : 10  
8 KKB Köln -28 2 : 12   8 BSC Schömberg -12 3 : 11  
  Regionalliga Süd   Regionalliga Südwest
1 KKS Sackenbach 16 11 : 3 221,34 1 SV Litzelstetten 20 13 : 1  
2 SV Gartens. Trudering 12 10 : 4 219,69 2 BSG Riegel 18 11 : 3  
3 ATSV Oberkotzau 4 9 : 5 212,34 3 BSC Geislingen 20 10 : 4  
4 SG Eichenlaub Pressath 2 6 : 8 214,16 4 TG Waldsee 4 6 : 8  
5 Kgl. Priv. FSG Landau -6 6 : 8 213,93 5 1. BSC Karlsruhe -6 6 : 8  
6 BSC Mittenwald -2 5 : 9 218,13 6 BS Nürtingen -8 6 : 8  
7 SG Diana Hirschau -8 5 : 9 206,81 7 Tell Mangelhausen -20 2 : 12  
8 BS Neumarkt 2 -18 4 : 10 206,03 8 BSG Odenheim -28 2 : 12  
Mittelwert über vier Sätze 214,1
  Bayernliga Nord
1 SV Wermerichshausen 30 21 : 7 207,90
2 BTS Bayreuth 2 30 21 : 7 212,70
3 SSV Rehau 26 17 : 11 212,20
4 SG Schwarzenfeld 6 15 : 13 207,80
5 RC Wendelstein -10 13 : 15 199,60
6 GS Boxdorf -24 9 : 19 194,80
7 SV Moosbach -34 9 : 19 200,50
8 BS Feucht -24 7 : 21 197,70
Mittelwert über vier Sätze 204,2
  Oberliga Nordwest Oberliga Nordost
1 HSG Würzburg 2958 26 : 2 211,3 1 VfL Veitsbronn 1453 10 : 4 207,6
2 FSV Bad Staffelstein 2926 22 : 6 209,0 2 SG 1549 Tirschenreuth 1435 10 : 4 205,0
3 BTS Bayreuth 3 2870 17 : 11 205,0 3 GS Boxdorf 2 1384 10 : 4 197,7
4 SpVgg Reuth 2845 18 : 10 203,2 4 BS Regensburg 1378 10 : 4 196,9
5 SSV Rehau 2 2714 12 : 16 193,9 5 BS Neumarkt 3 1333 4 : 10 190,4
6 Kgl.priv. SG Thurnau 2696 9 : 19 192,6 6 SSG Röthenbach 1301 4 : 10 185,9
8 BSC Kronach 2626 8 : 20 187,6 7 SV Neuendettelsau 1296 4 : 10 185,1
7 SG Höchberg 2439 0 : 28 174,2 8 BS Feucht 2 1273 4 : 10 181,9
Mittelwert über vier Sätze 197,1 Mittelwert über vier Sätze 193,8
20.11.2022
Bezirksliga Unterfranken Bezirksliga Oberfranken Bezirksliga Mittelfranken Bezirksliga Oberpfalz
1 KpSG Aschaffenburg 1 2677 20 : 8 191,2 1 PBC Breitengüßbach           1 SpVgg Roth 1434 12 : 2 204,9 1 D`Speckbachpelzer Michelfeld     :    
2 SSV Waldbüttelbrunn 2784 17 : 11 198,9 2 SG 1608 Höchstadt I           2 SG Velden 1433 10 : 4 204,7 2 BS Regensburg 2     :    
3 SG Waldbrunn 2677 16 : 12 191,2 3 FSV Bad Staffelstein II           3 GS Boxdorf 3 1373 8 : 6 196,1 3 SG Schwarzenfeld 2     :    
4 HSG Würzburg 2 2560 16 : 12 182,9 4 TS 1861 Bayreuth IV              4 BSV Erlangen 1 1355 6 : 8 193,6 4 BSC Sulzbach-Rosenberg 2     :    
5 KKS Sackenbach 2 2494 15 : 13 178,1 5 wird besetzt nach Relegation           5 BSC Schnaittach 1315 6 : 8 187,9 5 SG 1889 Mitterteich     :    
6 BSG Poppenhausen 1 1372 12 : 16 98,0 6 wird besetzt nach Relegation           6 KpSG Zirndorf 2 1303 6 : 8 186,1 6 SG Diana Hirschau 2     :    
7 SG Eibelstadt 1 2575 8 : 20 183,9 7 wird besetzt nach Relegation           7 HSG Erlangen 1384 4 : 10 197,7         :    
8 SV Rohrbach 1 2448 8 : 20 174,9 8 wird besetzt nach Relegation           8 KpSG Uffenheim 1355 4 : 10 193,6         :    
Mittelwert über vier Sätze 174,9 Mittelwert über vier Sätze 195,6
  Bezirksklasse 1 Unterfranken Relegation Oberfranken 12.11.2022   Bezirksklasse 1 Mittelfranken Bezirksklasse Oberpfalz
1 SV Bavaria Thulba 4030 30 : 12 191,9   SG Hollfeld     :     1 SV Moosbach 2 1397 13 : 1 199,6         :    
2 BSF Esselbach 3888 30 : 12 185,1   ATSV Oberkotzau     :     2 BSV Neustadt / Aisch 1405 10 : 4 200,7         :    
3 BS Oberdürrbach 4039 28 : 14 192,3   ZSG Goldkronach     :     3 BRH Erlangen 1295 10 : 4 185,0         :    
4 SV Grafenrheinfeld 4000 28 : 14 190,5   TS Marktredwitz     :     4 BS Feucht 3 1368 9 : 5 195,4         :    
5 KPSG Volkach 3727 21 : 21 177,5   SV Frankonia Neuses     :     5 SV Colmberg 1264 8 : 6 180,6              
6 SG Diana Leinach 3707 17 : 25 176,5   SG Hummeltal     :     6 Hubertus Ursensollen 1238 3 : 11 176,9              
7 KpSG Aschaffenburg 2 3514 11 : 31 167,3         :     7 BS Fürth 1212 3 : 11 173,1              
8 SV Eibelstadt 2 3279 3 : 39 156,1         :     8 BSV Erlangen 2 0 0 : 14 0,0              
Mittelwert über vier Sätze 179,7 Mittelwert über vier Sätze 187,3
  Bezirksklasse 2 Unterfranken   Bezirksklasse 2 Mittelfranken
1 SV Auerhahn Kirchzell 1309 14 : 0 187,0 1 SpVgg Roth 2 1284 12 : 2 183,4
2 SV Kleinrinderfeld 1288 12 : 2 184,0 2 SC Tauberfeld 1311 8 : 6 187,3
3 SV Heilgersdorf 1191 8 : 6 170,1 3 GS Boxdorf 4 1301 8 : 6 185,9
4 SV Partenstein 1155 8 : 6 165,0 4 FSG 1736 Pfalzpaint 1268 6 : 8 181,1
5 BSV Waldaschaff 1078 8 : 6 154,0 5 ASV Buchenbühl 1263 6 : 8 180,4
6 KKS Sackenbach 3 749 4 : 10 107,0 6 BS Feucht 4 1253 6 : 8 179,0
7 NN     :     7 SV Neuendettelsau 2 1209 6 : 8 172,7
8 NN     :     8 SF Tuchenbach 1276 4 : 10 182,3
Mittelwert über vier Sätze 161,2 Mittelwert über vier Sätze 181,5
  Bayernliga Nord Compound   Bayernliga Finale Compound
1 BSC Reuth           1            
2 SG Diana Hirschau           2            
3 SSV Pegnitzgrund           3            
4 GS Boxdorf           4            
5             5            
6             6            
7             7            
8             8            
Bayerische Südligen über Link s. o.
Zurück zum Seiteninhalt