Ligabaum 2019/2020 - Bogensport Wehr

Direkt zum Seiteninhalt
Ligabaum 2019/2020    
Herzlichen Dank an alle Ligaleiter/innen, die mich mit Ergebnissen versorgen    
Stand 07.12.2019                        Alle Angaben ohne Gewähr! Um alle eingepflegten Ligen zu sehen, müsst Ihr ggfls. nach unten und rechts scrollen;                                                                           Compound Bayern s. unten                
                                                                             
  1. Bundesliga Nord             1. Bundesliga Süd             Endstand 1. Bundesliga
1 SV Dauelsen 52 25 : 3   1 FSG Tacherting 42 25 : 3   1            
2 BSC BB-Berlin 30 22 : 6   2 SGI Welzheim 42 22 : 6   2            
3 Sherwood BSC Herne 36 20 : 8   3 BSG Ebersberg 18 19 : 9   3            
4 SV Querum -10 11 : 17   4 BC V.-Schwenningen 10 15 : 13   4            
5 Blankenfelder BS 08 -18 11 : 17   5 TS 1861 Bayreuth -12 11 : 17   5            
6 TuS GW Holten -20 9 : 19   6 SG Freiburg -20 8 : 20   6            
7 RSV Detmold-Klüt -24 9 : 19   7 KKS Reihen -38 7 : 21   7            
8 SV GutsMuths Jena -46 5 : 23   8 BS Neumarkt -42 5 : 23   8            
Wiesbaden 23.02.2019 Wiesbaden 23.02.2019   1. Halbfinale 1. Bundesliga   2. Halbfinale 1. Bundesliga
  Finale 1. Bundesliga Gruppe A   Finale 1. Bundesliga Gruppe B                            
1             1                                        
2             2            
3             3               Finale um Platz 3    
4             4                                        
                                                       
  2. Bundesliga Nord   2. Bundesliga Süd
1 1. UTK BSC Oberauroff 40 21 : 7   1 FSG Tacherting 2 30 19 : 9  
2 BSV Zierenberg 32 21 : 7   2 SGi Welzheim 2 24 19 : 9  
3 BSC BB-Berlin 2 24 17 : 11   3 TSV Natternberg 2 15 : 13  
4 BSSC Olympia Berlin 4 15 : 13   4 Burgsch. Büschfeld -6 13 : 15  
5 KKB Köln -12 14 : 14   5 1. BSC Karlsruhe -16 13 : 15  
6 SG Norderstedt -12 12 : 16   6 SGi Ditzingen -14 11 : 17  
7 BC Hagen a. T.W. -32 7 : 21   7 BSC Mittenwald -26 8 : 20  
8 MASA BSC Mülheim -44 5 : 23   8 1. Münchner BSC 6 4 : 14  
  Regionalliga Süd   Regionalliga Südwest
1 BS Eggenfelden 40 23 : 5   1 BSC Schömberg 46 23 : 5  
2 ATSV Oberkotzau 18 17 : 11   2 TG Waldsee 26 20 : 8  
3 KKS Sackenbach 6 16 : 12   3 BS Nürtingen 24 18 : 10  
4 SG Eichenlaub Pressath 4 16 : 12   4 BSG Riegel 10 18 : 10  
5 PSV München 14 15 : 13   5 SV Bruchmühlbach -18 9 : 19  
6 SV Gartens. Trudering 6 15 : 13   6 SV Litzelstetten -24 9 : 19  
7 BS Neumarkt 2 -24 8 : 20   7 BSG Odenheim -20 8 : 20  
8 BS Feucht 1 -62 2 : 26   8 PSV Reutlingen -44 7 : 21  
  Bayernliga Nord
1 SV Moosbach 22 11 : 3  
2 KPSG Zirndorf 16 10 : 4  
3 GS Boxdorf 8 8 : 6  
4 SG Diana Hirschau 6 8 : 6  
5 SSV Rehau -4 6 : 8  
6 SG Schwarzenfeld -10 6 : 8  
7 BTS Bayreuth 2 -14 5 : 9  
8 3 Wappen Voithenberg -24 2 : 12  
  Oberliga Nordwest   Oberliga Nordost
1 SSV Rehau 2 1454 10 : 4 207,7 1 RC Wendelstein 1497 12 : 2 213,9
2 SG Wermerichshausen 1490 9 : 5 212,9 2 SV Neuendettelsau 1489 12 : 2 212,7
3 Kgl. Priv. SG Thurnau 1481 9 : 5 211,6 3 VfL Veitsbronn 1474 8 : 6 210,6
4 BS Oberdürrbach 1 1444 9 : 5 206,3 4 BS Feucht 2 1451 7 : 7 207,3
5 HSG Würzburg 1477 8 : 6 211,0 5 BS Regensburg 1403 7 : 7 200,4
6 FSV Bad Staffelstein 1460 7 : 7 208,6 6 SG  Tirschenreuth 1443 4 : 10 206,1
8 SSV Waldbüttelbrunn 1413 4 : 10 201,9 7 BSC Sulzb.-Rosenberg 1361 4 : 10 194,4
7 SV Frankonia Neuses I 1339 0 : 14 191,3 8 BSC Schnaittach 1377 2 : 12 196,7
Bezirksliga Unterfranken Bezirksliga Oberfranken Bezirksliga Mittelfranken Bezirksliga Oberpfalz
1 SV Tell Kleinostheim 4136 30 : 12 197,0 1 SPVGG  Reuth 1421 14 : 0 203,0 1 SSG Röthenbach/Peg. 2874 22 : 6 205,3 1 SG Waldsassen      :    
2 SG Waldbrunn 1 4024 27 : 15 191,6 2 PBC Breitengüßbach 1390 10 : 4 198,6 2 GS Boxdorf 2 2908 20 : 8 207,7 2  SG Tirschenreuth 2     :    
3 SV Rohrbach 1 3980 22 : 20 189,5 3 TS 1861 Bayreuth III 1401 8 : 6 200,1 3 KpSG Uffenheim 2814 16 : 12 201 3 SG Schwarzenfeld 2     :    
4 SG Höchberg 1 3973 22 : 20 189,2 4 SG 1608 Höchstadt I 1351 8 : 6 193,0 4 SG Velden 2766 16 : 12 197,6 4 BS Regensburg 2     :    
5 KKS Sackenbach 2 3919 22 : 20 186,6 5 SSV Rehau III 1349 8 : 6 192,7 5 BS Neumarkt 3 2690 15 : 13 192,1 5 SG Diana Hirschau 2     :     Relegation
6 SG Grafenrheinfeld 4000 19 : 23 190,5 6 BSC Kronach 1375 6 : 8 196,4 6 HSG Erlangen 2732 11 : 17 195,1 6 D`Speckbachpelzer Michelfeld     :     D`Speckbachpelzer Michelfeld 909 8 : 2  
7 SV Kleinrinderfeld 4013 14 : 28 191,1 7 SV Frankonia Neuses II  1345 2 : 12 192,1 7 SV Moosbach 2 2677 7 : 21 191,2 7 BSC Sulzbach-Rosenberg 2     :     BSC Sulzbach-Rosenberg 2 899 8 : 2  
8 SSV Poppenlauer 1 3885 12 : 30 185,0 8 ZSG Goldkronach 1288 0 : 14 184,0 8 BS Fürth 2611 5 : 23 186,5 8 SG Eichenlaub Pressath 2     :     SG Eichenlaub Pressath 2 942 6 : 4  
SG 1889 Mitterteich 921 6 : 4  
VSG Cham 787 2 : 8  
  Bezirksklasse 1 Unterfranken Bezirksklasse Oberfranken   Bezirksklasse 1 Mittelfranken Bezirksklasse Oberpfalz
1 BSG Poppenhausen 1 4129 29 : 13 196,6 1 SG Neudrossenfeld 1408 12 : 2 201,1 1 SpVgg Roth 3014 24 : 4 215,3              
2 SG Eibelstadt 1 4151 34 : 8 197,7 2 TS 1861 Bayreuth IV    1297 12 : 2 185,3 2 BSV Erlangen 2969 22 : 6 212,1              
3 HSG Würzburg 2 4187 30 : 12 199,4 3 FSV Bad Staffelstein II 1291 10 : 4 184,4 3 KpSG Zirndorf 2 2782 20 : 8 198,7              
4 SG Diana Leinach 1 3929 17 : 25 187,1 4 SG 1608 Höchstadt II  1202 10 : 4 171,7 4 GS Boxdorf 3 2809 16 : 12 200,6              
5 SV Wermerichshausen 2 3923 13 : 29 186,8 5 SSV Rehau IV 1253 6 : 8 179,0 5 SF Tuchenbach 2751 12 : 16 196,5              
6 SG Esselbach 1 3938 15 : 27 187,5 6 SG Kirchenlamitz 1815 989 4 : 10 141,3 6 Hubertus Ursensollen  2720 8 : 20 194,3              
7 SV Heilgersdorf 1 3881 16 : 26 184,8 7       :     7 SSG Dynamit Fürth 2698 6 : 22 192,7              
8 K. P. SG Aschaffenburg1 3924 14 : 28 186,9 8       :     8 SV Neuendettelsau 2 2408 4 : 24 172,0              
  Bezirksklasse 2 Unterfranken   Bezirksklasse 2 Mittelfranken
1 SG Hammelburg 1 5107 46 : 10 182,4 1 BS Neumarkt 4 2867 26 : 2 204,80
2 Kgl. Priv. SG Volkach 1 5172 41 : 15 184,7 2 BSV Neustadt / Aisch 2811 26 : 2 200,80
3 SG Eibelstadt 2 4610 36 : 20 164,6 3 SV Colmberg 2666 18 : 10 190,40
4 SG Waldbrunn2 4586 32 : 24 163,8 4 BS Feucht 3 2601 14 : 14 185,80
5 SV Rohrbach2 4697 28 : 28 167,8 5 BRH Erlangen 2534 12 : 16 181,00
6 K. P. SG Aschaffenburg2 4378 21 : 35 156,4 6 BS Feucht 4  2423 8 : 20 173,10
7 SG Höchberg 2 4377 20 : 36 156,3 7 GS Boxdorf 4 2491 6 : 22 177,90
8 SG Grafenrheinfeld 2 0 0 : 56 0 8 BSV Erlangen 2 2503 2 : 26 178,80
  Bayernliga Nord Compound   Bayernliga Finale Compound
1 BSC Reuth 1580 12 : 2 225,7 1            
2 ATSV Oberkotzau 1560 11 : 3 222,9 2            
3 SV Oberdachstetten 1544 8 : 6 220,6 3            
4 SpVgg Roth 1524 8 : 6 217,7 4            
5 GS Boxdorf 1544 7 : 7 220,6 5            
6 TSV Wassertrüdingen 1532 6 : 8 218,9 6            
7 SG Diana Hirschau 1519 3 : 11 217 7            
8 SSV Pegnitzgrund 1433 1 : 13 204,7 8            
Bayerische Südligen über Link s. o.
Zurück zum Seiteninhalt